Abteilungsleitung

Abteilungsleitung Fußball

Rainer Dismer

Rainer Dismer

Abteilungsleitung Fußball

0421-83000534
0151-17114803
rdismer@web.de

Sven Kindermann

Sven Kindermann

Jugendleiter Fußball

04203-788129
01522-9573394
skinde@web.de

Holger Rathkamp

Holger Rathkamp

Spielbetrieb

04203-79411
0152-33724697
holger.rathkamp@tsvwl.de

Abteilungsleitung Badminton

Tim Schade

Tim Schade

kom. Abteilungsleitung Badminton

04203-4929
badminton@tsvwl.de

Kontakt>>>

Abteilungsleitung Tennis

Karl-Heinz Rendigs

Karl-Heinz Rendigs

Abteilungsleitung Tennis

04203-1570
karl-heinz.rendigs@ewetel.net

Sandra Krämer

Sandra Krämer

Jugendwartin Tennis

04203-8047726
0160-99138172
jugendwart-tennis@tsvwl.de

Kontakt>>>

Jürgen Blankenhagen

Jürgen Blankenhagen

stellv. Jugendwart - Tennis

04203-9781
j.blankenhagen@arcor.de

Arne Schramm

Arne Schramm

Sportwart - Tennis

0170-4154269
sportwart-tennis@tsvwl.de

Nils Krämer

Nils Krämer

Talentino-Beauftragter

+49 160 99138150
nils@kraemer-in-weyhe.de

Talentinos sind Jungen und Mädchen im Alter von 4 bis 14 Jahren, die durch ein Ballschulkonzept perfekt auf den Tennissport vorbereitet werden. Zusätzlich werden tolle Aktionen und Veranstaltungen angeboten, wie z.B. Tennis- und Freizeitcamps, Talentino-Turniere und –Tage.

Abteilungsleitung Turnen und Gesundheitssport

Antje Spalthoff

Antje Spalthoff

Abteilungsleitung Turnen Verantw. für Frauen- und Gesundheitssport

04242-84157
antjesp@web.de

Kontakt>>>

Dietke Schollmaier

Dietke Schollmaier

Abteilungsleitung Turnen Verantw. für Kindersport

04203-438551
kinderturnen@tsvwl.de

Abteilungsleitung Wandern

Ludwig Ladewig

Ludwig Ladewig

Abteilungsleitung Wandern

0421-823831
ludwigladewig@aol.com

Kontakt>>>

Abteilungsleitung Korbball

Claudia Wolf

Claudia Wolf

Abteilungsleitung Korbball

04203-810522
cl.wodi@gmail.com

Sparte Volleyball

Matthias Reese

Übungsleiter Volleyball

0176-97896460
matzereese74@gmail.com

Sparte Indiaca

Gerald Kirschnick

Übungsleiter Indiaca

0172-5487876
gerri82@gmx.net

KIDS - Konzept

Sandra Krämer

Sandra Krämer

zertifizierte Ball- und Bewegungssportlerin

04203-8047726
0160-99138172
jugendwart-tennis@tsvwl.de

Kontakt>>>

Rainer Dismer

Rainer Dismer

Abteilungsleitung Fußball

0421-83000534
0151-17114803
rdismer@web.de

Dietke Schollmaier

Dietke Schollmaier

Abteilungsleitung Turnen Verantw. für Kindersport

04203-438551
kinderturnen@tsvwl.de

Claudia Wolf

Claudia Wolf

Übungsleiterin Eltern-Kind-Turnen

04203-810522
cl.wodi@gmail.com

Senioren

Brigitte Lehmann

Brigitte Lehmann

Seniorensport Beauftragte

04203-707961
lehmann.weyhe@ewetel.net